воскресенье, 30 апреля 2017 г.

"Твои мечты реальны"

Привет!

Второй этап СП "Многослойность - это просто" с Фабрикой Декору заставил меня поломать голову) Мысли скакали, как бешеные...Рамка, панно, холст АТС, нет, все-таки рамка... или АТС...или рамка... И все-таки, да, холст в рамке! 



Фото для этой работы я выбрала противоречивое. У каждого оно вызывает свои мысли и ассоциации. У кого-то страх и испуг, у кого-то уверенность и дерзость, кто-то видит что-то мистическое, а кто-то даже страсть. Интересно, а что думаете вы, глядя на это фото?


Здесь сплетаются мистика и реальность. Фото не дает нам ответа, заставляет думать и предполагать, не оставляет равнодушным. Значит, и фотограф, и модель сработали отлично. Правда, же? 
Я создала в своей работе мистический лес, где время остановилось, где жизнь замерла на мгновение или навсегда, где пробираясь сквозь буреломы и чащобы, можно выйти к высокому частоколу. Что он скрывает? Избушку Бабы-Яги? Дом лесной колдуньи? Наши потаенные страхи и мысли?


Все вокруг затянуто паутиной и мхом, средь которых блестят светлячки, освещая нам путь.


Остановитесь, оглядитесь вокруг! Куда привел вас ваш путь? Где вы сейчас находитесь? Куда вы идете дальше? Такие остановки очень нужны.


Время течет, жизнь идет, и как бы ни было трудно и страшно сейчас, главное, смотреть с уверенностью вперед и верить, что все будет, что все мечты реальны.


В основе здесь грунтованная ткань, затем два вида серпянки (как интересно, вытащить ее кусочки из рук?), кружево. 


На рамку добавила крашенный бинт, штампы, припылила черным акрилом. 


Остановились? Передохнули? Побежали дальше?))) Все будет хорошо!)


Пора возвращаться. Дурман лесной ведьмы рассеялся, и мы снова тут, дышим полной грудью!


Баннер этапа. Оля, спасибо тебе за этот СП. Как хорошо, что я мимо не прошла) Голова работает на полную катушку. И я даже не представляю, какие еще этапы нас ждут дальше. Очень надеюсь, что успею пройти все этапы)))


Спасибо за внимание! И помните, что ваши мечты реальны!:)

8 комментариев:

  1. Алена! Красиво как!!! Молодец и я желаю тебе успеха и во втором этапе!
    Кстати, ничего не перепутала с цветочками что куда?)))) Смотрю все как надо))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо))) Все под контролем, все цветы на местах)))

      Удалить
  2. Алёна, а я люблю ведьминские темы) Ведающая, Женщина.... Эта ведает что будет и охраняет свои мечты. А ещё мне нравится когда в работе, вот так, всё не случайно, а потому что...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо) Мне тоже нравятся мистические и ведьминские темы)

      Удалить
  3. Аленочка, как красиво и уютно, хочется укутаться в нее! Прекрасно! Спасибо за участие в проекте Фабрики Декору!

    ОтветитьУдалить
  4. Алёна, как красиво написан пост - зачиталась! Фото и работа шикарны! Спасибо за вдохновение и за участие в проекте от "Фабрика Декору"!

    ОтветитьУдалить