вторник, 25 апреля 2017 г.

Мамин дневничок

Привет!

Пришла показать свой первый беби-бук или мамин дневник. Второе название мне нравится больше) 



В первую беременность я делала себе небольшие пометки, как это было, а вот во вторую обленилась и ничего не записываю. Да и заметки первой у меня все на разрозненных листочках. Потому решила, пока свежи воспоминания, сделать себе дневник, куда запишу и про первую, и про вторую беременности) В сравнении, так сказать) 


Формат выбрала А6, зато сделала много листочков. Планирую сюда и свои фото вклеить, и результаты УЗИ, может, еще что-то) Я очень люблю серый цвет, потому и ткань выбрала именно этого цвета. А вот вот декор в бежево-голубых тонах вышел. И хотя первая у меня девочка, видимо, я уже очень устала от розового цвета, пока делала альбом с мишками. Потому захотелось вот такой спокойной гаммы, на которой мой глаз просто отдыхает)))


Делала дневник по вдохновению от Бусинок) Почему-то мне казалось, что в палитре есть голубой. Наверно, это цветочки и кораблик от логотипа меня спутали) Вдохновили меня спящие малыши в вязанных шапочках. Это же самое прекрасное время - когда они спят))) Поэтому на обложке у меня спящий малыш, а в качестве вязанного элемента - рамочка, связанная крючком.  


Корешок украсила шебби-лентами. В последнее время очень их полюбила и мои скромные запасы тают со страшной скоростью))) Мне кажется, так здорово они смотрятся в работах, придают нежность, воздушность)))


Теперь нужно найти время, чтобы его заполнить. Буду потом детям рассказывать, как я их ждала))) 


Спасибо за внимание!

8 комментариев:

  1. Аленчик! Какой он крутяшный-милашный!) А какие воспоминания будет хранить!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, такой подробный пост! Очень люблю много фото таких замечательных творений! А как же чудесно делать для себя! Действительно легкий и воздушный дневничок получился! Спасибо, что творите с блогом Businoknet

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для себя очень здорово что-то делать,это точно))) Спасибо)

      Удалить
  3. Отличный дневничок для самых ценных воспоминаний! Нежный такой получился...

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, очень милый дневничок! Крохотные пуговки прямо сплошное умиление!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо) Ой, пуговки эти - моя любовь, такие они милые и классные. Как леденцы))

      Удалить