пятница, 22 декабря 2017 г.

Итоговый пост и готовый блокнот в СП "Блокнотомания"

Привет!
Вот и завершился СП "Блокнотомания" с блогом Fantasy. И мой кофейный блокнот готов.

Блокнот я делала для женщины, которая очень любит кофе и очень любит рисовать)) Потому и тема такая - кофейная.


Блокнот попробовала ароматизировать с помощью сухих ароматизаторов от Фабрики Декору. Не знаю, надолго ли, но еле уловимый аромат карамели присутствует))


Листы в блокноте из акварельной и крафт бумаги, чтобы можно было рисовать. Сделала два "стационарных")) разделителя - просто для красоты. 


И один "блуждающий" разделитель, чтобы отделять листы или закладывать там, где не закончила рисунок.


На форзацах есть кармашки. А сам блокнот закрывается на резиночку с помощью брадс.


Спинку тоже немного украсила.


Мне хотелось сделать блокнот, будто он такой старинный и потрепанный жизнью, будто его нашли на чердаке, а он пахнет кофе и тайнами, обложка немного пожелтела и залита кофе...и так хочется посмотреть, что внутри))) Золотые акценты добавляют некоторый шик старины, если можно так выразиться)) Не знаю, смогу ли донести правильно свою мысль) Вот знаете, бывает находишь старую вещь, и вот она, вроде бы, такая потрепанная, но есть в ней что-то такое, что заставляет сердце биться чаще в предвкушении чего-то... Вам хочется скорее открыть и узнать, а что внутри. Как старинные книги, обложки которых истрепались, немного заляпались, покрыты пылью, но внутри все еще есть жизнь, которую нам рассказывает автор. Так и здесь, свою историю напишет хозяйка блокнота, и она будет храниться под этой обложкой)


Такой блокнот и такие мысли)) И небольшой обзор)


Спасибо Fantasy за СП и компанию)


Желаю вам хорошего настроения и до встречи))

7 комментариев:

  1. Аленка, какой вкусный у тебя блокнот получился! Не очень люблю это слово применять к работам, но кофейно-карамельная тема явно требует кулинарных комплиментов ;-) Уверена, этот шикарный блокнот будет дарить вдохновение своей будущей хозяйке!
    Еще отмечу идею с блуждающим разделителем - и возьму ее на заметку!

    ОтветитьУдалить
  2. Такой ароматно-настроенческий блокнот!!! Мммм!!! Это же здОрово, открываешь блокнот и вдыхаешь еле уловимый аромат карамели или кофе или шоколада))) Спасибо за участие в нашем проекте!!!Fantasy.

    ОтветитьУдалить
  3. Какойже красивый блокнот получился! Глаз не оторвать!
    Потрясающий!
    Спасибо от блога Fantasy и с наступающими праздниками!

    ОтветитьУдалить
  4. Алена,как же мне понравился Ваш блокнот - изысканный и элегантный! Надеюсь мне удалось поймать Вашу мысль, мне определенно хотелось бы взять его в руки и рассмотреть поближе,уловить карамельный аромат)
    Идея с "блуждающим" разделителем очень интересна!
    Спасибо,что принимаете участие в нашем СП,команда Fantasy!С Наступающими праздниками, всего наилучшего в новом году!

    ОтветитьУдалить