вторник, 4 апреля 2017 г.

Домик для кисточек


Привет!

Решила я тут, что фее нужны помощники) Эльфы и гномы, конечно, хороши, но где-то и хранить свои хомячьи запасы да инструменты надо))) И решила я поучаствовать в СП у Businok.net, который так и называется "Помощники феи". И на первом этапе делаем различные органайзеры. У меня подставка для кистей.



Уже по традиции в СП с "бусинками" делаю то, что давно хотела и собиралась) Давно думала подставку для кистей сделать, и вот она готова) И опять синий цвет, как и первый этап в прошлом СП))) Оно само так получилось, честно-честно))) Самое интересное, что я не особо люблю этот цвет) Но в работах и нарядах рука сама тянется к нему) Для меня синий - это не только цвет моря и неба, но и цвет творчества, глубины, времени и даже какой-то таинственности, особенно в сочетании с золотом.


Я, конечно, начинала делать совсем другой органайзер. Хотела сшить пенал. Светлый, кружевной и мимими) И сшила. Но не идет. Борется во мне практичность с красивостью) А тут раз-раз, и красиво, и практично! Затянули меня краски, в общем))) 
А вот и ОЭ: пуговки. Всего их 5 штучек тут. 


Также использовала кружево, цветы, бабочку, чипборд-завиток, тычинки и микробисер. Все, что очень люблю) В конце все подзолотила любимыми восками и акриловой краской.




Теперь у кисточек тоже есть домик. Ура))) 
Баннер СП
И хочу поучаствовать в экспресс-задании от Хомячка. Была простая банка из-под кофе Jardin, а стала подставка для кисточек, которая теперь украшает мой рабочий стол и вдохновляет меня на новые работы) 


Кстати, эти баночки из-под кофе мне давно нравятся и так жалко их было выкидывать всегда. Крышки от них мы приспособили как подставки на детский стол для фломастеров, карандашей и прочего, а вот сами баночки выкидывали. Теперь мне срочно нужна еще одна такая баночка, и можно будет выкинуть пластиковую подставку для канцелярии со стола)))


И в задании "Свободный художник" от ART UP.  Именно свобода творчества меня и вдохновила. Знаете, чем мне нравятся краски? Тем, что в какой-то момент сознание отключается, и ты просто творишь. Творишь от души, по вдохновению, неосознанно... А потом - хоп... Сознание возвращается, и ты не понимаешь, как ты это сделал))))) Ну а про синий цвет уже написала, чем он меня вдохновляет) Чипборд присутствует)) 


Спасибо за внимание!)




14 комментариев:

  1. Да, краски они такие - затянут и не отпустят))) Ваши кисточки теперь в отличном домике - и практичном, и красивом! спасибо от блога Art Up!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово получилось!!! Такая изящная композиция из бабочек и пуговок! А золото на синем и правда смотрится волшебно!!!! Большое спасибо, что участвуете в нашем СП "Помощники феи". Будем ждать ваши работы в следующих этапах!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо от Хомячка! Баночка- класс! Действительно, вдохновляющая!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Алёна, у меня в такой же баночке от кофе косметика живёт)) Даже цвет такой же синий. И красила тоже не задумываясь, это правда, здорово! Спасибо вам за участие в нашем задании. Блог Art Up.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Баночки эти красивой формы))) Теперь жалею, что раньше их выкидывала)))

      Удалить
  5. Отличное преображение банки! Очень красиво - я вот, наоборот, синий просто обожаю :)!
    Спасибо, что творите вместе с ЧБ "Хомячок Challenge"!

    ОтветитьУдалить
  6. Во время этапа не успела заглянуть, теперь специально пришла, чтобы полюбоваться спокойно.
    Алена, это магия точно! Каждый цвет ведь имеет свой характер и по-разному влияет... Может, неспроста ты именно его выбираешься для своих работ? Волшебство, не иначе.
    Продуманная и красивая композиция получилась! Я вот побаиваюсь пока так миксовать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Я уже почитала про синий цвет. Синий цвет – цвет удачи. У многих этот цвет – символ вечности и неба. Еще синий символизирует верность, честность, целомудрие, постоянство, доброту и добрую славу. Синий цвет – отличное «лекарство» от рассеянности, от нервного перенапряжения. Так что неспроста)))
      Я тоже боюсь миксовать, руки сами все делают)))

      Удалить
  7. Классно получилось! Синий цвет с золотом, всегда выглядит благородно! Спасибо, от блога Art Up!))

    ОтветитьУдалить