пятница, 14 апреля 2017 г.

Арт-бук с кистью

Привет!

Я очень люблю планировать, писать списки. Пусть не всегда следую плану, но все равно очень люблю это дело. Я перепробовала много разных вариантов. У меня был и КЖ (кто знаком с флайледи, тот в курсе, что это), и еженедельник, и идейник, и планнер... Все сразу и в разных комбинациях. Но ничего не прижилось. Все равно я все записываю, зарисовываю в одном месте - ежедневнике. Но вот так мне удобно. И я сдалась. Каждый год мне жаль их выбрасывать, потому что там море ценной информации. Я не заморачиваюсь обычно и просто покупаю понравившийся в канцелярском магазине. Раньше был формат А6, в этом году формат А5, и я не понимаю, как раньше на А6 умещалась. Но увидев ОЭ второго этапа СП "Помощники феи" с Businok.net, я поняла, что нет, планнера не будет, будет арт-бук) С кистью!




Теперь у меня тоже есть заскрапленная кисть)) Муж долго смеялся, когда увидел, что я крашу кисть, и до сих пор подкалывает. Говорит, что всякое от меня ожидал, но красить кисть)))))


А потом муж увидел гаечный ключ у меня. Решил, что его я тоже красить собралась. А я всего лишь отгибала у крышки краешки, чтобы туда фишку разместить))) Фишка эта мне пришла в подарок за участие в СП "Замри мгновенье" с Бусинками. И на ней тоже ОЭ - надпись.


Обложка сделана в виде рамки, имитирующей дверь. Делала ее сама из переплетного картона, затем создала структуру потертого дерева с помощью акриловой краски, восков и штампов. Получилась такая старая поверхность.


В декоре использовала шестеренки - символ творческого процесса)) Их тоже покрыла воском.


Цветы и творчество для меня неразделимы.


И феечка-муза, которая сопровождает мое вдохновение и творчество. И конечно, сама кисть.


"Be free" - девиз моего арт-бука))


Задняя обложка и корешок тканевые. Вид сверху.


И еще разок общий вид)


Баннер этапа


И поучаствую в заданиях:
- от Домика Рукоделия. У меня два вида чипборда: шестеренки и феечка.

- от блога Секрет Вдохновения. У меня много цветов в этой работе. И плоские, и объемные. И тканевые, и бумажные. И маленькие, и большие)))


- от AgiArt кафе в задании "Блокнотное".


Спасибо за внимание!

18 комментариев:

  1. Алена, какой он клё-ё-о-овый! Такая вдохновительная обложка сама будет воодушевлять на творчество! Ну и синяя кисть - отдельный респект ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Алена, очень красиво получилось и очень вдохновляюще.
    И в блоге стало ещё уютнее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля) Да, блог потихоньку обновляю)

      Удалить
  3. Ну круто же?!!! Мне прям очень в душу запала эта кисть с девочкой!! Класс! Спасибо что с нами в проекте "Помощники Феи"

    ОтветитьУдалить
  4. Суперская обложка!!! Мой муж уже ничему не удивляется, свыкся с моим творческим безумием :)))
    Ой, у меня же тоже был КЖ от Флайледи. Прям балдела от этой системы и на форуме их зависала. Может с тех пор я и люблю все в блокнот записывать :)))
    Спасибо от СП Помощники Феи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Мой тоже обычно не удивляется, но я не сдаюсь))) Вот нашла, чем удивить)))
      Я тоже на форумах ФЛ зависала раньше, и даже взлеты вела))) Но вот КЖ так и не прижился) Хотя лежит в кладовке, там записаны важные, но редко нужные номера телефонов)

      Удалить
  5. Алена, очень клевый артбук! Спасибо, что творите с блогом «Домик рукодельницы»!

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасный артбук! Классная идея с кисточкой для арт бука, великолепно выполненная рамочка!Спасибо за участие в задании от Домика Рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень классный артбук, от него прям веет творчеством! Спасибо за участие в задании Домика Рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
  8. Алена, удивительный и невероятно стильный артбук, рассматривала каждую детальку!) Спасибо, что участвуешь в заданиях блога Секрет Вдохновения!)

    ОтветитьУдалить
  9. Алена, классный артбук! так интересно сочетаешь материалы, и все играет в одном ансамбле! Спасибо за участие в задании блога "Секрет Вдохновения"!

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарный бук!!!!! Стильный и гармоничный! Очень здорово!!! Спасибо Вам от блога "Секрет Вдохновения"

    ОтветитьУдалить