воскресенье, 18 декабря 2016 г.

Блокнот "Готика"

Привет!

В МХП продолжается СП с Олесей Бариновой, и четвертый этап был посвящен готике. Мне нравится архитектура того времени, мне нравится сочетание цветов, мне даже нравится мрачность стиля, но как же трудно он мне дался. Особенно, если учесть, что блокнот должен был подариться женщине. И тут был ряд ограничений по цвету, по символике и т.д. Задала я сама себе задачку, конечно. Но итогом я довольна.




В замках всегда бывают ниши на лестницах, куда ставят свечи, пока открывают двери. Мне вспоминаются кадры из какого-то фильма из детства. Там герой поднимается по винтовой темной лестнице, освещая себе пусть свечами. Он останавливается перед дверью, ставит свечи в вот такую нишу и отпирает дверь... Такие ниши были украшены. Вот и моя "ниша" украшена) А в углах она заросла паутиной и пылью. Жутковато.


О, сколько вариантов было перепробовано. Это отдельная история) И как же я пожалела, что не заказала воск "Графит", потому что у меня есть серебряная краска. Но тогда я еще не знала, что так полюблю воски))) В итоге все-таки ключ. 
Ключ от всех дверей?) Или от тайной комнаты, хранящей в себе множество тайн и секретов? А может быть, это ключ, который подарит свободу? И крылья! Символ свободы? Или знак, что тайны связывают нас своими оковами и не дают расправить крылья? А может, это связанный ангел? Всякое может скрываться в темных и мрачных коридорах замка!

Крылья нарисовала сама, потом вырезала и покрасила.


В этот раз забыла сфотографировать использованные материалы) Кирпичики делала из 3Д пасты и нагревала их, как научила в одном видео моя муза и вдохновительница Аня) Еле потом отмыла трафарет, но эффект мне понравился, и сохнет быстро)
И последний кадр)


Баннер СП


И поучаствую в задании от Скрапового мира. ОЭ - крылья.


И в задании от Chipboards. В блокноте использовала любимые в последнее время текстуры - особенно кирпичики, любимые цвета - темно-синий и серый, любимое кружево. Это любимые приемы и материалы в скрапе. Блокнот отражает лишь часть моего внутреннего мира. Могу быть и такая! В качестве фона для фото использовала свое платье, бусы и браслет. Вот если все это надеваю, то практически точное попадание в стиль Готика, только не крашусь так мрачно, как готы))) И я очень люблю мистику. Старые замки, винтовые лестницы, чердаки... Магия, тайны... Призраки, вампиры, ведьмы... Как думаете, они существуют?)))
ОЭ: чипборд. У меня это рамочка, покрашенная акриловой краской.


Это одна сторона, а другая белая и пушистая с цветочками и рюшечками)) Вот так)))
Спасибо за внимание!

19 комментариев:

  1. Существуют, конечно! По-другому и быть не может ;)
    Алена, получилось стра-а-ашно красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Алёна! Все очень получилось!!! И паутина, и мрачность, и красота! Умница! Я тобой гордюсь)))

    ОтветитьУдалить
  3. Вот так преображение))) Очень здорово вышло в результате! И самое важное - ты нашла, что так хотела! Очень круто! И надеюсь, новой хозяйке все-все по нраву!)

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, иногда я сомневаюсь во всяком сверхъестественном, но после твоей работы и описания верю, что все существует. Атмосферный блокнот и замечательное исполнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, я не верю в вампиров, ведьм, но верю в призраков, домовых и т.д.))) Спасибо)

      Удалить
  5. Очень необычный блокнот - загадочный и таинственный!
    У нас в Chipboards.ru о.э. чипборд - укажите, пожалуйста, какой чип использовали.
    Спасибо, что творите с блогом Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный блокнот!! С налетом таинственности! Что же откроет этот ключ??? Надеюсь, что подарок понравился!! Благодарю за участие в задании от блога "Скраповый мир!"

    ОтветитьУдалить
  7. Алена, блокнот так и притягивает своей энергетикой! Кирпичная кладка по краям, ключик с крыльями, только развяжи шнурок и вот она - свобода! Спасибо, что творишь с блогом Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  8. Обожаю черный и темные тона!! Они всегда притягивают взгляд!!И тут не возможно пройти мимо!! Загадка и таинственность, вот что мне показалось исходит от блокнота!! Спасибо что творите с блогом Сhipboards.ru!

    ОтветитьУдалить