понедельник, 17 октября 2016 г.

Домик для кулинарных рецептов

Всем привет! 

У нас в Скрапмама новое задание - "Хозяюшке на заметку".
Я давно хотела организовать хранение своих кулинарных рецептов. Сейчас у меня есть старая, видавшая виды тетрадка и много-много листочков с рецептами. И все это лежит в разных ящиках-шкафчиках-тетрадках, в общем везде. И найти что-то довольно сложно. Потому я сделала для всех моих рецептов домик.


Сам домик "деревянный", на окошке цветут цветы, а от легкого ветерка раздуваются занавески) Крыша у домика снимается и внутрь можно поставить кулинарные блокнотики, которые мне еще предстоит сделать)


Вот так это будет выглядеть. Внутри домик обклеен замечательной бумагой от Mona Design.


Внизу я сделала маленький ящичек, куда буду складывать листочки с рецептами, которые нужно попробовать или переписать в блокнот. Ящик специально сделала маленький, чтобы много листочков не скапливалось)


Надеюсь моим рецептам тут будет удобно)

Досочки делала в марафоне с Олесей Бариновой. 


Вот такие они были до сборки дома)



Мне прям очень нравится))) Впереди еще много деревяшечек)))

Спасибо за внимание!

5 комментариев:

  1. Алена, так вот разгадка!! А я все гадала, почему один домик короче второго)))) Оказывается, там еще и ящичек! Очень классный вышел;)

    ОтветитьУдалить
  2. Алена,чудесный домик!И этот выдвижной ящичек - классная придумочка.А то у меня эти листочки везде валяются - не найдешь сразу то,что нужно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Я сначала хотела сделать отделение внутри для листочков, но поняла, что там будет бардак, а так места немного, надеюсь, не будут долго копиться))

      Удалить
  3. Алена, теперь тайна разных размеров заготовок раскрыта! Очень интересная идея с домиком для рецептов всех вкусностей!
    Деревяшки пошли в дело, ура!

    ОтветитьУдалить