воскресенье, 24 июля 2016 г.

Альбом-теремок на первый год жизни

Привет!

Когда я увидела свое имя в ПД "Татьяниных сказок", я сразу знала, что буду делать. Эту бумагу я нежно люблю за русские мотивы. У меня есть "Маленький богатырь", мимо "Красны Девицы" я тоже не могла пройти. Она такая классная, яркая и очень красивая.

Смотрим альбом)
"Стоит в поле теремок-теремок. Он не низок, не высок, не высок." Задание "Наши детки" вдохновило меня на создание альбома первого года жизни из бумаги "Красна Девица". Альбом сложился на одном дыхании. Обложка в виде теремка: старенькие, неровные бревна, окошко с голубыми пошарпанными ставнями, вокруг цветочки, а вон и заяц притаился в кустах, а под крышей вьют свои гнезда ласточки.


"Кто, кто в теремочке живет? Кто, кто в невысоком живет?" А живет там Красна Девица, вон она в окошке за занавесочками прячется, видите?


Первый разворот для первых фото и фото первого месяца жизни. В нашем волшебном мире цветут красивые цветы, летают бабочки.


Вьют гнезда и приносят счастье ласточки. Второй разворот - 2й и 3й месяца.


Третий разворот - 4й и 5й месяца.


Четвертый разворот - полгодика и 7й месяц. На 6й месяц сделана конструкция "водопад".


А тут сказочные ворота, открываем их и попадаем в волшебный лес, где живут такие веселые зайчики, растут березки и цветы, а плывут по небу розовые облака.



Пятый разворот - 8й и 9й месяца. Вот и наша умница-разумница сидит вышивает, а рядом лежит канва)



Шестой разворот - 10й и 11й месяца. Здесь тоже волшебная дверь, за которой прячется интересная конструкция)



И последний разворот - годик. На последней страничке конвертик и объемный карман, куда можно положить несколько фото или письмо с пожеланиями ребенку.


Задняя обложка украшена совсем чуть-чуть.


Альбом размером 15х25, 7 разворотов, вмещает около 80 фото разного размера, есть много мест для записей. И чтобы посмотреть все секретики, предлагаю вам небольшой видео.


Хочу сказать, что бумага чудесная. Радуют не только русские мотивы, но и само качество бумаги. Биговка не лопается, клей стирается, не повреждая бумагу, стирала пометки карандаша, рисунок остается на месте.

Поучаствую в задании от Скрап Кит Клуб "Детская тема" + ОЭ: транспорт или игрушка.


У меня петушок,


кукла,


матрешка.


Спасибо за внимание! 

2 комментария:

  1. Алена, это просто чудо альбомчик!!! До него мне эта бумага вообще не нравилась))) ты ее как-то по-новому открыла! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Рада, что помогла посмотреть на эту бумагу с другой стороны)))

      Удалить